Bus Colmar Mulhouse

Bus pas chers depuis Colmar vers Mulhouse

Affichage des horaires et tarifs pour le 06 déc.

Le moins cher

6

Moyen.ne

7

Le meilleur moyen de profiter de billets de bus moins chers Colmar Mulhouse est de les réserver le plus tôt possible et d'éviter de voyager aux heures de pointe.

Flixbus
20:20Colmar0h40 21:00Mulhouse
0 corresp.
6 1Aller simple
Flixbus
21:20Colmar0h40 22:00Mulhouse
0 corresp.
6 1Aller simple
Flixbus
01:00Colmar0h40 01:40Mulhouse
0 corresp.
10 1Aller simple

Horaires de bus de Colmar à Mulhouse

Bus pour demain, mardi 6 décembre
Flixbus
01:00Colmar0h40 01:40Mulhouse
0 corresp.
Flixbus
20:20Colmar0h40 21:00Mulhouse
0 corresp.
Flixbus
21:20Colmar0h40 22:00Mulhouse
0 corresp.

Dernier bus du jour

Retrouvez ici les dates et horaires pour ce voyage

comparer le prix des billets train, bus et vol

mar.
06 déc.
mer.
07 déc.
jeu.
08 déc.
ven.
09 déc.
sam.
10 déc.
dim.
11 déc.
lun.
12 déc.
mar.
13 déc.
mer.
14 déc.
jeu.
15 déc.
ven.
16 déc.
sam.
17 déc.
dim.
18 déc.
lun.
19 déc.
mar.
20 déc.
mer.
21 déc.
jeu.
22 déc.
ven.
23 déc.
sam.
24 déc.
dim.
25 déc.
lun.
26 déc.

Bus les plus rapides depuis Colmar vers Mulhouse

Affichage des horaires et tarifs pour le 06 déc.

Trajet le plus rapide

40 min

Moyen.ne

40 min

Bus par jour

3

Distance

37 km

Parmi les 3 bus Colmar Mulhouse quotidiens, 3 d'entre eux sont directs. Il est donc facile d'éviter les trajets avec plusieurs correspondances.

Flixbus
20:20Colmar0h40 21:00Mulhouse
0 corresp.
6 1Aller simple
Flixbus
21:20Colmar0h40 22:00Mulhouse
0 corresp.
6 1Aller simple
Flixbus
01:00Colmar0h40 01:40Mulhouse
0 corresp.
10 1Aller simple

Plus de 1000 compagnies de voyages nous font confiance pour vendre leurs billets sur une seule plateforme.

Bla Bla Bus
Isilines
Eurolines France
Alsa

Aperçu Bus depuis Colmar vers Mulhouse

distanceDistance37 kms
durationDurée du trajet40 min
pricePrix moyen billet de bus5 €
frequencyBus Fréquence3 par jour
changesBus directsOui, il y a 3 bus par jour
carriersCompagnies de busBlaBlaCar et Flixbus

Bus depuis Colmar vers Mulhouse parcours 37 kms itinéraire Le trajet prend environ 40 min ; avec nos partenaires de voyage comme BlaBlaCar et Flixbus. Normalement, il y a 3 bus circulent par jour, comprenant des services directs. Alors que le prix moyen d'un billet pour itinéraire coûte environ 5 €, vous pouvez trouver le billet de bus le moins cher, à partir de 5 €. Les voyageurs partent généralement depuis Colmar et arrive en Mulhouse, Avenue du Général Leclerc.

Compagnies de bus : FlixBus depuis Colmar vers Mulhouse

Depuis Colmar vers Mulhouse FlixBus ? Trouvez rapidement des billets pas chers à partir de 5 € avec Omio. Consultez le calendrier de FlixBus en ligne. Regardez à quelle gare routière ou arrêt de bus vous partez et où vous arrivez.

FlixBus

Flixbus est l'une des plus grandes compagnies de bus européennes, fondée en Allemagne, elle propose des liaisons en bus dans toute l'Europe et les États-Unis. Flixbus opère également la nuit sur des itinéraires sélectionnés à travers l'Europe. L'équipement standard de Flixbus comprend le WiFi gratuit, des prises pour recharger les smartphones, les tablettes ou les ordinateurs portables pendant les longs trajets en bus longue distance. Un espace supplémentaire pour les jambes, un espace pour les bagages et des toilettes sont également disponibles. Vous pouvez acheter des collations et des boissons à bord. Pour la liaison en bus longue distance depuis Colmar vers Mulhouse, comme pour toutes les autres lignes de bus longue distance, Flixbus propose un billet standard avec lequel vous pouvez emporter un bagage à main et un bagage en soute par personne. Des frais supplémentaires s'appliquent pour les bagages en plus tels que les vélos ainsi que pour la réservation des sièges, de place supplémentaire, une table ou une place à côté de la fenêtre.

Colmar vers Mulhouse en bus les informations avec FlixBus :

  • Temps moyen : 40 min
  • Prix Moyen : 5 €
  • FlixBus Frequence : 3 par jour

Conseils de voyage: Bus depuis Colmar vers Mulhouse

Conseils de voyage: Voyagez facilement en bus vers Mulhouse. Retrouvez l'itinéraire le plus rapide, le plus économique, ou toute autre chose grâce aux données collectées par nos experts, permettant de vous proposer les meilleures options pour le trajet Colmar Mulhouse.
FAQs
Si vous souhaitez économiser de l'argent, vous pouvez trouver des billets bus depuis Colmar vers Mulhouse pas chers, à partir de 5 €  ; pour les 7 prochains jours.
Le prix moyen d'un billet aller simple de bus depuis Colmar to Mulhouse est de 5 €  ; seulement si vous souhaitez réserver votre billet pour cette itinéraire dans les prochaines semaines.
Vous devez compter environ 37  ; km pour un voyage depuis Colmar vers Mulhouse en de bus.
Un trajet depuis Colmar vers Mulhouse en bus dure environ 40 min, ce qu'il faut compter pour parcourir 37 km depuis Colmar vers Mulhouse. Cependant, le trajet varie en fonction des dates choisis, du weekend ou des jours feriés.

Quand je pars depuis Colmar, vous avez plusieurs les arrêts de bus pour commencer votre itinéraire comme Colmar, Gare SNCF, Colmar, Place de la Gare ou Colmar. A l'arrivée vers Mulhouse, vous pouvez terminer votre itinéraire aux arrêts de bus comme Mulhouse, Avenue du Général Leclerc, Mulhouse, Gare Routière ou Mulhouse.

Les utilisateurs Omio réservent le plus souvent un bus depuis Colmar   ; vers Mulhouse, Avenue du Général Leclerc   ; pour cette itinéraire.

La plupart des passagers en bus partent de Colmar, qui se trouve à environ 2,7 km du centre ville, et ils terminent en bus à Mulhouse, Avenue du Général Leclerc qui se trouve à 2,4 km du centre ville.

Pour réserver le meilleur trajet en bus depuis Colmar vers Mulhouse, vous pouvez voyager comfortablement et en toute sécurité avec BlaBlaCar et Flixbus. Cependant, il vaut toujours mieux comparer les offres de compagnies de bus proposant un trajet depuis Colmar vers Mulhouse pour ainsi choisir la meilleure options possible.
Le nombre moyen de départ en bus depuis Colmar vers Mulhouse est de 3 par jour. Les horaires et services de bus varient les weekends et jours feriés.
Le premier départ en bus pour itinéraire depuis Colmar est à 20 : 20   - Parfait pour partir tôt. Cependant si vous préférez pendre un bus le plus tard possible, le dernier départ en bus est à 20 : 20. Consultez Omio pour les dernières mises à jour des horaires de bus depuis Colmar vers Mulhouse et réservez le trajet qui vous correspond.
Généralement, nous vous recommandons de réserver vos billets de bus en avance pour profiter des meilleurs offres et économier de l'argent avec compagnies de bus pour itinéraire. Si vous réserver un billet de bus depuis Colmar vers Mulhouse dans les 7 prochains jours, votre billet aller simple coutera en moyenne 5 €. Pour trouver le meilleur prix pour cette itinéraire, pensez à réserver votre billet de bus depuis Colmar vers Mulhouse plusieurs mois en avance.

Simplifions le voyage avec l'App Omio

Choisissez votre manière de voyager ! Mise à jour en temps réel des informations de votre train, e-billet, etc., utilisez notre App de la planification à la fin de votre voyage !

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Monnaie
Langue