Lille Ypres trains

trains pas chers depuis Lille vers Ypres

Affichage des horaires et tarifs pour le 29 nov.

Le moins cher

10

Moyen.ne

10

Le meilleur moyen de profiter de billets de train moins chers Lille Ypres est de les réserver le plus tôt possible et d'éviter de voyager aux heures de pointe.

SNCB
06:09Lille1h35 07:44Ypres
0 corresp.
10 1Aller simple
SNCB
07:09Lille1h35 08:44Ypres
0 corresp.
10 1Aller simple
SNCB
14:09Lille1h35 15:44Ypres
0 corresp.
10 1Aller simple
SNCB
16:09Lille1h35 17:44Ypres
0 corresp.
10 1Aller simple
SNCB
10:09Lille1h35 11:44Ypres
0 corresp.
10 1Aller simple

horaires des trains de Lille à Ypres

Trains pour demain, mardi 29 novembre
SNCB
06:09Lille1h35 07:44Ypres
0 corresp.
SNCB
07:09Lille1h35 08:44Ypres
0 corresp.
SNCB
09:09Lille1h35 10:44Ypres
0 corresp.
SNCB
10:09Lille1h35 11:44Ypres
0 corresp.
SNCB
11:09Lille1h35 12:44Ypres
0 corresp.
SNCB
14:09Lille1h35 15:44Ypres
0 corresp.
SNCB
16:09Lille1h35 17:44Ypres
0 corresp.

Dernier train du jour

Retrouvez ici les dates et horaires pour ce voyage

comparer le prix des billets train, bus et vol

mar.
29 nov.
mer.
30 nov.
jeu.
01 déc.
ven.
02 déc.
sam.
03 déc.
dim.
04 déc.
lun.
05 déc.

Trains les plus rapides depuis Lille vers Ypres

Affichage des horaires et tarifs pour le 29 nov.

Trajet le plus rapide

1 h 35 min

Moyen.ne

1 h 35 min

Trains par jour

7

Distance

27 km

Sur les 7 trains Lille Ypres quotidiens, 7 sont directs. Il est donc assez simple d'éviter les changements pour ce trajet.

SNCB
06:09Lille1h35 07:44Ypres
0 corresp.
10 1Aller simple
SNCB
07:09Lille1h35 08:44Ypres
0 corresp.
10 1Aller simple
SNCB
14:09Lille1h35 15:44Ypres
0 corresp.
10 1Aller simple
SNCB
16:09Lille1h35 17:44Ypres
0 corresp.
10 1Aller simple
SNCB
10:09Lille1h35 11:44Ypres
0 corresp.
10 1Aller simple

Plus de 1000 compagnies de voyages nous font confiance pour vendre leurs billets sur une seule plateforme.

SNCF | TGV
SNCF | Intercités
SNCF | TER
Deutsche Bahn

Aperçu Train depuis Lille vers Ypres

distanceDistance27 kms
durationDurée du trajet1 h 35 min
pricePrix moyen billet de train10 €
frequencyTrains Fréquence14 par jour
changesTrains directsNon
carriersCompagnies de trainSNCB, SNCB | IC et SNCF

Trains depuis Lille vers Ypres parcours 27 kms itinéraire Le trajet prend environ 1 h 35 min ; avec nos partenaires de voyage comme SNCB, SNCB | IC et SNCF. Normalement, il y a 14 trains circulent par jour, comprenant des services directs. Vous pouvez avoir votre billet de de train le moins cher pour itinéraire à partir de 10 €, mais le prix moyen d'un billet de de train est 10 €.

Compagnies de train : SNCB et SNCF (3) depuis Lille vers Ypres

Vous souhaitez réservez depuis Lille vers Ypres avec SNCB et SNCF (3) rapidement ? Trouvez les horaires, la gare de départ et d’arrivée et réservez votre de train SNCB et SNCF (3) pas cher, à partir de 10 €.

SNCB
SNCF (3)

La SNCB est la principale compagnie ferroviaire de Belgique et propose des billets en première ou en deuxième classe pour votre prochain train depuis Lille vers Ypres.

Vous recherchez des trains depuis Lille vers Ypres ? SNCB est l'une des meilleures entreprises pour parcourir les 27 kilomètres itinéraire depuis Lille vers Ypres. En tant que partenaire officiel de SNCB, Omio vous montre les horaires et les tarifs de train SNCB ainsi que les politiques relatives aux bagages et services à bord, des informations importantes et les meilleurs prix. Si vous utilisez l'application Omio pour rechercher les trains depuis Lille vers Ypres, vous pourrez voir si SNCB propose des billets électroniques à partir de 10 €, ce qui facilitera votre voyage en train. Lorsque vous êtes prêt, réservez votre train Lille - Ypres et profitez du voyage avec SNCB !

Rendez vos déplacements en France aussi pratiques que possible avec la SNCF, la société de train nationale du pays. Les trains SNCF vous emmène sur une multitude de routes nationales, régionales et locales mais aussi des routes internationales vers l’Espagne et l’Allemagne. Pour une grande flexibilité, la SNCF propose de nombreux types de billets comme les billets Prem à bas prix, les billets Loisir standard et les billets Pro.

Il existe également des cartes de réduction comme la Carte Jeunes et la Carte Senior, que vous pouvez utiliser sur Omio lors de l'achat de billets SNCF.

La SNCF offre un bon rapport qualité-prix sur les trajets depuis Lille vers Ypres, et nous vous aidons également à trouver les meilleures offres disponibles. Vérifiez simplement les horaires de train de la SNCF pour les d'itinéraire, comparez les meilleurs tarifs disponibles et achetez facilement et rapidement vos billets de train Lille vers Ypres sur Omio.

La SNCF propose différents types de trains sur ses lignes, comme le train TGV, l'Intercité classique et le TER, le train régional de la SNCF. Le dernier trains TGV dessert les grands itinéraires longue distance et passe également dans le tunnel sous la Manche. Parmi les services, vous trouverez à bord des trains : des wagons train climatisées avec WiFi gratuit, un bar et un restaurant parmi d'autres services sur place.

Information train SNCF (3) depuis Lille vers Ypres :

  • Temps moyen : 2 h 4 min
  • SNCF (3) Frequence : 14 par jour

Conseils de voyage: Trains depuis Lille vers Ypres

Conseils de voyage: Voyagez facilement en train vers Ypres. Retrouvez l'itinéraire le plus rapide, le plus économique, ou toute autre chose grâce aux données collectées par nos experts, permettant de vous proposer les meilleures options pour le trajet Lille Ypres.
FAQs

Voyager entre Lille, France et Ypres, Belgique en de train est : Conditionnel.

Puis-je entrer en Belgique depuis France ?

Les entrées internationales : L'entrée est illimitée pour les citoyens et les résidents permanents de France

Dois-je me confiner quand j'arrive en Belgique depuis Lille ?

Les conditions d'entrée :

  • Il n'existe pas de restrictions actuelles

Quelles sont les règles de sécurités à suivre dans Ypres, Belgique ?

Toutes les personnes voyageant en Belgique doivent prendre connaissances des mesures de sécurité :

  • Distances de sécurité : 1,5 metre (s)
  • Le port du masque : Recommandé

Les informations ci-dessus date du 17/11/2022. N'oubliez pas de vous informez des dernières informations communiquées. Règles de sécurité COVID-19   ; pour votre depuis Lille vers Ypres en train car ses informations peuvent changer.

Retour de voyage depuis Belgique vers France sont les suivantes : Conditionnel.

Y'a t-il des restrictions internationales d'entrée quand je reviens vers Lille depuis Ypres ?

Les entrées en France sont autorisées : L'entrée est illimitée pour les citoyens et les résidents permanents de Belgique

Est ce que je dois me confiner en arrivant en France depuis Ypres ?

Les mesures d'entrée :

  • Il n'existe pas de restrictions actuelles

Quelles sont les règles de sécurités à suivrent dans Lille, France ?

Le gouvernement en France a imposé des mesures de sécurité pour limiter la propagation du COVID-19 :

  • Les distances de sécurité : 1 metre (s)
  • Le port du masque : Recommandé

Date du 06/11/2022. Veuillez jeter un oeil aux dernières mesures de sécurité COVID-19   ; à l'approche de votre voyage en train depuis Lille vers Ypres.

Les utilisateurs Omio ont trouvé des billets de trains depuis Lille vers Ypres à réserver dans les 7 prochains jours au plus bas prix de 10 €  ;
Si vous souhaitez acheter vos billets pour cette itinéraire dans les 7 prochains jours, vous trouverez vos billets aller simple de train depuis Lille vers Ypres au prix moyen de 10 €  ;
Vous devez compter environ 27  ; km pour un voyage depuis Lille vers Ypres en de train.
Le temps de trajet pour parcourir 27 km depuis Lille vers Ypres peut varier en fonction de la date, du weekend, et d'un jour ferié, la durée de train entre Lille et Ypres est d'environ 1 h 35 min.
Pour l'itinéraire depuis Lille vers Ypres vous pouvez prendre un train avec SNCB, SNCB | IC et SNCF. Soyez certains de regarder tous les compagnies de train d'Omio offrant le trajet depuis Lille vers Ypres afin de comparer les différentes options.
Le nombre moyen de départ en trains depuis Lille vers Ypres est de 14 par jour. Les horaires et services de train varient les weekends et jours feriés.
Si vous préférez voyager tôt le matin, vous pouvez monter à bord du premier train depuis Lille to Ypres à 06 : 01. Si vous préférez voyager tard le soir, vous pouvez choisir le train depuis Lille vers Ypres à 22 : 09. Omio vous montre les dernieres horaires de train depuis Lille vers Ypres disponibles pour l'itinéraire qui vous convient.
Le prix d'un billet de train aller simple depuis Lille vers Ypres est d'environ 10 € si vous acheter dans les 7 prochains jours. Nous vous recommandons de plannifier vos date de voyage pour trouver les meilleurs prix de trains avec tous les compagnies de train offrant cet itinéraire. En géneral, vous pouvez trouver un billet de train depuis Lille vers Ypres disponible plusieurs mois.

Plus d'options pour votre itinéraire depuis Lille vers Ypres

Vous trouverez d'autres informations sur ces pages :

Réservez les billets de vos compagnies préférées

Simplifions le voyage avec l'App Omio

Choisissez votre manière de voyager ! Mise à jour en temps réel des informations de votre train, e-billet, etc., utilisez notre App de la planification à la fin de votre voyage !

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Monnaie
Langue